• +++ 24.05.2018: Der SCUG sucht für die kommende Bezirksliga-Saison einen Stadionsprecher / Stadionbespaßer und einen Schiedsrichterbetreuer für die Heimspiele - meldet Euch! +++
  • +++ 06.06.2018: Wir sind dabei bei der Germeringer Stadtwette am 29.06.2018 - mehr unter "Aktionen & Events" +++
  • +++ 08.06.2018: Talentsichtung 2018 - Fussball Ferien Camps beim SCUG in den Sommerferien - mehr unter "Aktionen & Events" +++
  • +++ 24.05.2018: Der SCUG sucht für die kommende Bezirksliga-Saison einen Stadionsprecher / Stadionbespaßer und einen Schiedsrichterbetreuer für die Heimspiele - meldet Euch! +++
  • +++ 06.06.2018: Wir sind dabei bei der Germeringer Stadtwette am 29.06.2018 - mehr unter "Aktionen & Events" +++
  • +++ 08.06.2018: Talentsichtung 2018 - Fussball Ferien Camps beim SCUG in den Sommerferien - mehr unter "Aktionen & Events" +++
  • +++ 24.05.2018: Der SCUG sucht für die kommende Bezirksliga-Saison einen Stadionsprecher / Stadionbespaßer und einen Schiedsrichterbetreuer für die Heimspiele - meldet Euch! +++
  • +++ 06.06.2018: Wir sind dabei bei der Germeringer Stadtwette am 29.06.2018 - mehr unter "Aktionen & Events" +++
  • +++ 08.06.2018: Talentsichtung 2018 - Fussball Ferien Camps beim SCUG in den Sommerferien - mehr unter "Aktionen & Events" +++
  • +++ 24.05.2018: Der SCUG sucht für die kommende Bezirksliga-Saison einen Stadionsprecher / Stadionbespaßer und einen Schiedsrichterbetreuer für die Heimspiele - meldet Euch! +++

Herren 2 Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

12.08.2017 15:00

TSV Schäftlarn

SC Wörthsee

6:0

12.08.2017 15:30

SC Olching II

Gautinger SC

3:0

13.08.2017 13:15

1. SC Gröbenzell II

SC U-pfaffenh-G. II

2:1

13.08.2017 13:30

TSV Geiselbullach II

Ethnikos Puchheim

1:3

13.08.2017 15:00

TSV Pentenried

SV Puchheim

1:0

19.08.2017 13:15

SC U-pfaffenh-G. II

Ethnikos Puchheim

2:2

19.08.2017 16:30

TSV Geiselbullach II

TSV Pentenried

4:6

20.08.2017 15:00

Gautinger SC

FC Emmering II

5:1

20.08.2017 15:00

SpFr Breitbrunn

TSV Schäftlarn

2:3

20.08.2017 16:00

SC Wessling II

SC Olching II

1:0

26.08.2017 13:00

FC Emmering II

SC Wessling II

4:0

26.08.2017 15:00

TSV Schäftlarn

Gautinger SC

2:3

27.08.2017 15:00

TSV Pentenried

SC U-pfaffenh-G. II

3:3

27.08.2017 15:00

SV Puchheim

TSV Geiselbullach II

2:1

02.09.2017 13:15

SC U-pfaffenh-G. II

SV Puchheim

4:2

03.09.2017 15:00

Gautinger SC

1. SC Gröbenzell II

5:0

03.09.2017 15:00

SpFr Breitbrunn

Ethnikos Puchheim

1:3

03.09.2017 15:00

SC Wörthsee

TSV Pentenried

4:3

03.09.2017 16:00

SC Wessling II

TSV Schäftlarn

0:1

09.09.2017 16:30

TSV Geiselbullach II

SC U-pfaffenh-G. II

2:3

10.09.2017 13:15

1. SC Gröbenzell II

SC Wessling II

2:3

10.09.2017 13:30

Ethnikos Puchheim

Gautinger SC

3:1

10.09.2017 15:00

TSV Schäftlarn

SC Olching II

0:0

10.09.2017 15:00

SV Puchheim

SC Wörthsee

2:0

14.09.2017 19:30

Ethnikos Puchheim

SC Wörthsee

3:2

16.09.2017 13:00

FC Emmering II

TSV Schäftlarn

0:2

16.09.2017 15:30

SC Olching II

1. SC Gröbenzell II

2:2

17.09.2017 15:00

SC Wörthsee

TSV Geiselbullach II

1:3

17.09.2017 15:00

SpFr Breitbrunn

SV Puchheim

3:1

17.09.2017 16:00

SC Wessling II

Ethnikos Puchheim

3:1

23.09.2017 13:15

SC U-pfaffenh-G. II

SC Wörthsee

2:1

23.09.2017 13:30

Ethnikos Puchheim

SC Olching II

3:2

24.09.2017 13:15

1. SC Gröbenzell II

FC Emmering II

2:1

24.09.2017 15:00

TSV Pentenried

SC Wessling II

1:1

24.09.2017 15:00

SV Puchheim

Gautinger SC

0:1

28.09.2017 19:30

SC U-pfaffenh-G. II

Gautinger SC

0:4

30.09.2017 13:00

FC Emmering II

Ethnikos Puchheim

1:1

30.09.2017 15:00

TSV Schäftlarn

1. SC Gröbenzell II

2:2

30.09.2017 15:30

SC Olching II

TSV Pentenried

1:2

01.10.2017 15:00

Gautinger SC

TSV Geiselbullach II

5:2

01.10.2017 15:00

SpFr Breitbrunn

SC U-pfaffenh-G. II

2:2

01.10.2017 16:00

SC Wessling II

SV Puchheim

0:4

03.10.2017 15:00

TSV Schäftlarn

Ethnikos Puchheim

4:0

03.10.2017 15:00

SC Wörthsee

SpFr Breitbrunn

4:2

03.10.2017 15:00

TSV Pentenried

FC Emmering II

8:1

03.10.2017 16:30

TSV Geiselbullach II

SC Wessling II

3:1

07.10.2017 13:00

FC Emmering II

SV Puchheim

0:0

07.10.2017 15:00

TSV Schäftlarn

TSV Pentenried

4:0

07.10.2017 15:30

SC Olching II

TSV Geiselbullach II

3:1

08.10.2017 13:15

1. SC Gröbenzell II

Ethnikos Puchheim

4:2

08.10.2017 15:00

Gautinger SC

SC Wörthsee

5:2

08.10.2017 16:00

SC Wessling II

SC U-pfaffenh-G. II

3:2

10.10.2017 19:15

TSV Pentenried

SpFr Breitbrunn

4:1

14.10.2017 13:15

SC U-pfaffenh-G. II

SC Olching II

0:6

14.10.2017 16:30

TSV Geiselbullach II

FC Emmering II

1:1

15.10.2017 15:00

SC Wörthsee

SC Wessling II

2:0

15.10.2017 15:00

SpFr Breitbrunn

Gautinger SC

1:1

15.10.2017 15:00

TSV Pentenried

1. SC Gröbenzell II

1:1

15.10.2017 15:00

SV Puchheim

TSV Schäftlarn

3:2

17.10.2017 19:30

SC Olching II

FC Emmering II

3:2

19.10.2017 19:30

Gautinger SC

TSV Pentenried

3:1

21.10.2017 13:00

FC Emmering II

SC U-pfaffenh-G. II

3:3

21.10.2017 15:00

TSV Schäftlarn

TSV Geiselbullach II

9:1

21.10.2017 15:30

SC Olching II

SC Wörthsee

2:2

22.10.2017 13:15

1. SC Gröbenzell II

SV Puchheim

1:1

22.10.2017 15:00

TSV Pentenried

Ethnikos Puchheim

4:0

22.10.2017 16:00

SC Wessling II

SpFr Breitbrunn

0:0

26.10.2017 19:30

SV Puchheim

SC Olching II

2:5

26.10.2017 19:30

FC Emmering II

SpFr Breitbrunn

4:2

28.10.2017 13:15

SC U-pfaffenh-G. II

TSV Schäftlarn

3:5

28.10.2017 16:30

TSV Geiselbullach II

1. SC Gröbenzell II

1:0

29.10.2017 14:15

SpFr Breitbrunn

SC Olching II

1:0

29.10.2017 14:15

SC Wörthsee

FC Emmering II

3:1

29.10.2017 14:15

SV Puchheim

Ethnikos Puchheim

1:0

29.10.2017 14:15

Gautinger SC

SC Wessling II

10:3

04.11.2017 12:30

SC U-pfaffenh-G. II

1. SC Gröbenzell II

3:1

05.11.2017 13:30

Ethnikos Puchheim

TSV Geiselbullach II

2:1

05.11.2017 14:15

SV Puchheim

TSV Pentenried

4:1

05.11.2017 14:15

Gautinger SC

SC Olching II

4:2

05.11.2017 14:15

SC Wörthsee

TSV Schäftlarn

1:8

05.11.2017 14:15

SpFr Breitbrunn

FC Emmering II

4:3

08.11.2017 19:30

TSV Geiselbullach II

SpFr Breitbrunn

1:0

12.11.2017 14:00

TSV Schäftlarn

SpFr Breitbrunn

5:1

12.11.2017 14:15

1. SC Gröbenzell II

SC Wörthsee

3:3

19.11.2017 14:00

1. SC Gröbenzell II

SpFr Breitbrunn

5:0

24.03.2018 13:00

FC Emmering II

Gautinger SC

1:4

25.03.2018 14:30

Ethnikos Puchheim

SC U-pfaffenh-G. II

3:2

25.03.2018 15:00

TSV Pentenried

TSV Geiselbullach II

0:1

25.03.2018 15:00

SC Wörthsee

1. SC Gröbenzell II

0:2

31.03.2018 13:15

SC U-pfaffenh-G. II

TSV Pentenried

5:3

31.03.2018 15:00

SpFr Breitbrunn

1. SC Gröbenzell II

2:2

31.03.2018 15:00

SC Wörthsee

Ethnikos Puchheim

3:2

31.03.2018 16:00

SC Wessling II

FC Emmering II

0:2

31.03.2018 16:30

TSV Geiselbullach II

SV Puchheim

0:0

02.04.2018 15:00

SC Olching II

SC Wessling II

8:2

05.04.2018 19:45

FC Emmering II

SC Olching II

1:1

07.04.2018 15:00

TSV Schäftlarn

SC Wessling II

7:0

08.04.2018 13:15

1. SC Gröbenzell II

Gautinger SC

1:3

08.04.2018 13:30

Ethnikos Puchheim

SpFr Breitbrunn

0:2

08.04.2018 15:00

TSV Pentenried

SC Wörthsee

2:5

08.04.2018 15:00

SV Puchheim

SC U-pfaffenh-G. II

2:1

14.04.2018 13:15

SC U-pfaffenh-G. II

TSV Geiselbullach II

3:2

14.04.2018 15:30

SC Olching II

TSV Schäftlarn

0:1

15.04.2018 15:00

Gautinger SC

Ethnikos Puchheim

6:1

15.04.2018 15:00

SC Wörthsee

SV Puchheim

1:3

15.04.2018 15:00

SpFr Breitbrunn

TSV Pentenried

4:1

15.04.2018 16:00

SC Wessling II

1. SC Gröbenzell II

0:1

19.04.2018 20:00

Gautinger SC

TSV Schäftlarn

1:3

21.04.2018 15:00

TSV Schäftlarn

FC Emmering II

2:0

21.04.2018 16:30

TSV Geiselbullach II

SC Wörthsee

1:3

22.04.2018 13:15

1. SC Gröbenzell II

SC Olching II

2:2

22.04.2018 13:30

Ethnikos Puchheim

SC Wessling II

6:1

22.04.2018 15:00

TSV Pentenried

Gautinger SC

0:2

22.04.2018 15:00

SV Puchheim

SpFr Breitbrunn

1:1

28.04.2018 13:00

FC Emmering II

1. SC Gröbenzell II

3:1

28.04.2018 15:30

SC Olching II

Ethnikos Puchheim

5:1

29.04.2018 15:00

SC Wörthsee

SC U-pfaffenh-G. II

4:1

29.04.2018 15:00

SpFr Breitbrunn

TSV Geiselbullach II

2:0

29.04.2018 15:00

Gautinger SC

SV Puchheim

5:0

29.04.2018 16:00

SC Wessling II

TSV Pentenried

0:4

05.05.2018 13:15

SC U-pfaffenh-G. II

SpFr Breitbrunn

3:2

05.05.2018 16:30

TSV Geiselbullach II

Gautinger SC

0:1

06.05.2018 13:15

1. SC Gröbenzell II

TSV Schäftlarn

1:2

06.05.2018 13:30

Ethnikos Puchheim

FC Emmering II

0:3

06.05.2018 15:00

SV Puchheim

SC Wessling II

3:0

06.05.2018 15:00

TSV Pentenried

SC Olching II

1:1

08.05.2018 19:30

Gautinger SC

SC U-pfaffenh-G. II

2:0

09.05.2018 19:30

SC Olching II

SV Puchheim

3:0

10.05.2018 13:00

FC Emmering II

TSV Pentenried

3:0

10.05.2018 13:30

Ethnikos Puchheim

TSV Schäftlarn

1:8

10.05.2018 15:00

SpFr Breitbrunn

SC Wörthsee

3:0

10.05.2018 16:00

SC Wessling II

TSV Geiselbullach II

0:2

12.05.2018 13:15

SC U-pfaffenh-G. II

SC Wessling II

4:0

12.05.2018 16:30

TSV Geiselbullach II

SC Olching II

1:2

13.05.2018 13:30

Ethnikos Puchheim

1. SC Gröbenzell II

3:6

13.05.2018 15:00

SV Puchheim

FC Emmering II

0:2

13.05.2018 15:00

TSV Pentenried

TSV Schäftlarn

1:2

17.05.2018 19:30

SC Wörthsee

Gautinger SC

0:4

19.05.2018 13:00

FC Emmering II

TSV Geiselbullach II

1:0

19.05.2018 13:15

1. SC Gröbenzell II

TSV Pentenried

2:0

19.05.2018 15:00

Gautinger SC

SpFr Breitbrunn

3:2

19.05.2018 15:00

TSV Schäftlarn

SV Puchheim

2:0

19.05.2018 15:30

SC Olching II

SC U-pfaffenh-G. II

5:2

19.05.2018 16:00

SC Wessling II

SC Wörthsee

0:2

27.05.2018 13:15

TSV Geiselbullach II

TSV Schäftlarn

1:5

27.05.2018 13:15

SC U-pfaffenh-G. II

FC Emmering II

1:4

27.05.2018 13:15

Ethnikos Puchheim

TSV Pentenried

3:2

27.05.2018 15:00

SV Puchheim

1. SC Gröbenzell II

1:1

27.05.2018 15:00

SpFr Breitbrunn

SC Wessling II

6:0

27.05.2018 15:00

SC Wörthsee

SC Olching II

0:6

03.06.2018 13:15

1. SC Gröbenzell II

TSV Geiselbullach II

2:0

03.06.2018 13:15

SC Wessling II

Gautinger SC

2:6

03.06.2018 13:15

Ethnikos Puchheim

SV Puchheim

0:3

03.06.2018 13:15

TSV Schäftlarn

SC U-pfaffenh-G. II

6:1

03.06.2018 13:15

FC Emmering II

SC Wörthsee

6:3

03.06.2018 14:30

SC Olching II

SpFr Breitbrunn

5:5

Trainingszeiten

Dienstag

19:30 - 21:00

SC Unterpaffenhofen

Donnerstag

19:30 - 21:00

SC Unterpaffenhofen

Letztes Spiel

03.06.2018 13:15

TSV Schäftlarn

6

SC U-pfaffenh-G. II

1

Tabelle

1. TSV Schäftlarn

62

2. Gautinger SC

61

3. SC Olching II

40

4. 1. SC Gröbenzell II

35

5. FC Emmering II

35

6. SV Puchheim

35

7. SpFr Breitbrunn

30

8. SC Wörthsee

29

9. Ethnikos Puchheim

29

10. SC U-pfaffenh-G. II

28

11. TSV Pentenried

25

12. TSV Geiselbullach II

20

13. SC Wessling II

14

So spielt die Liga

27.05.2018 15:00

SV Puchheim

1

1. SC Gröbenzell II

1

03.06.2018 13:15

FC Emmering II

6

SC Wörthsee

3

03.06.2018 13:15

TSV Schäftlarn

6

SC U-pfaffenh-G. II

1

03.06.2018 13:15

Ethnikos Puchheim

0

SV Puchheim

3

03.06.2018 13:15

SC Wessling II

2

Gautinger SC

6

03.06.2018 13:15

1. SC Gröbenzell II

2

TSV Geiselbullach II

0

03.06.2018 14:30

SC Olching II

5

SpFr Breitbrunn

5

Jetzt Online: 15

Heute Online: 635

Gestern Online: 559

Diesen Monat: 14046

Letzter Monat: 17681

Total: 146843