• +++ 24.05.2018: Der SCUG sucht für die kommende Bezirksliga-Saison einen Stadionsprecher / Stadionbespaßer und einen Schiedsrichterbetreuer für die Heimspiele - meldet Euch! +++
  • +++ 06.06.2018: Wir sind dabei bei der Germeringer Stadtwette am 29.06.2018 - mehr unter "Aktionen & Events" +++
  • +++ 08.06.2018: Talentsichtung 2018 - Fussball Ferien Camps beim SCUG in den Sommerferien - mehr unter "Aktionen & Events" +++
  • +++ 24.05.2018: Der SCUG sucht für die kommende Bezirksliga-Saison einen Stadionsprecher / Stadionbespaßer und einen Schiedsrichterbetreuer für die Heimspiele - meldet Euch! +++
  • +++ 06.06.2018: Wir sind dabei bei der Germeringer Stadtwette am 29.06.2018 - mehr unter "Aktionen & Events" +++
  • +++ 08.06.2018: Talentsichtung 2018 - Fussball Ferien Camps beim SCUG in den Sommerferien - mehr unter "Aktionen & Events" +++
  • +++ 24.05.2018: Der SCUG sucht für die kommende Bezirksliga-Saison einen Stadionsprecher / Stadionbespaßer und einen Schiedsrichterbetreuer für die Heimspiele - meldet Euch! +++
  • +++ 06.06.2018: Wir sind dabei bei der Germeringer Stadtwette am 29.06.2018 - mehr unter "Aktionen & Events" +++
  • +++ 08.06.2018: Talentsichtung 2018 - Fussball Ferien Camps beim SCUG in den Sommerferien - mehr unter "Aktionen & Events" +++
  • +++ 24.05.2018: Der SCUG sucht für die kommende Bezirksliga-Saison einen Stadionsprecher / Stadionbespaßer und einen Schiedsrichterbetreuer für die Heimspiele - meldet Euch! +++

B 2 - Jugend Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

13.09.2017 19:00

TSV Türkenfeld

SG SV Igling/SV Erpfting zg.

15.09.2017 19:00

SG FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang

TV 1911 Stockdorf

4:1

16.09.2017 16:00

SG TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth

JFG Amperspitz

2:1

17.09.2017 10:30

SC Ob.weikertshf

SC Maisach

7:2

17.09.2017 15:00

SC Unterpfaffenhofen 2

FC Eichenau

1:2

22.09.2017 19:00

FC Emmering

SG FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang

0:3

23.09.2017 15:00

SG SV Igling/SV Erpfting zg.

SC Ob.weikertshf

23.09.2017 15:00

TV 1911 Stockdorf

TSV Türkenfeld

2:5

24.09.2017 11:00

SC Maisach

SC Unterpfaffenhofen 2

1:0

24.09.2017 18:00

FC Eichenau

SG TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth

2:12

27.09.2017 19:00

TSV Türkenfeld

FC Emmering

5:1

29.09.2017 19:00

SG FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang

JFG Amperspitz

7:3

30.09.2017 15:00

SG SV Igling/SV Erpfting zg.

TV 1911 Stockdorf

30.09.2017 16:00

SG TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth

SC Maisach

1:1

01.10.2017 10:30

SC Ob.weikertshf

SC Unterpfaffenhofen 2

5:0

04.10.2017 19:00

TSV Türkenfeld

FC Eichenau

4:0

04.10.2017 19:00

SC Unterpfaffenhofen 2

SG TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth

0:2

06.10.2017 19:00

SG FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang

SC Maisach

6:1

06.10.2017 19:30

FC Emmering

TV 1911 Stockdorf

4:2

07.10.2017 15:00

SG SV Igling/SV Erpfting zg.

JFG Amperspitz

08.10.2017 10:30

SC Ob.weikertshf

SG TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth

2:2

13.10.2017 19:00

FC Emmering

SC Ob.weikertshf

0:5

15.10.2017 11:00

SC Maisach

TSV Türkenfeld

3:7

15.10.2017 13:00

JFG Amperspitz

TV 1911 Stockdorf

4:2

15.10.2017 15:00

SC Unterpfaffenhofen 2

SG FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang

2:9

15.10.2017 18:00

FC Eichenau

SG SV Igling/SV Erpfting zg.

18.10.2017 18:30

FC Emmering

SG SV Igling/SV Erpfting zg.

18.10.2017 18:30

FC Eichenau

SG FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang

1:5

18.10.2017 19:00

TSV Türkenfeld

SC Unterpfaffenhofen 2

6:0

18.10.2017 19:30

TV 1911 Stockdorf

SC Ob.weikertshf

3:1

20.10.2017 19:00

SG FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang

SG TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth

1:1

20.10.2017 19:00

FC Emmering

JFG Amperspitz

2:0

21.10.2017 15:00

TV 1911 Stockdorf

FC Eichenau

4:1

21.10.2017 15:00

SG SV Igling/SV Erpfting zg.

SC Maisach

28.10.2017 16:00

SG TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth

TSV Türkenfeld

4:0

03.11.2017 19:00

FC Emmering

SC Maisach

1:1

04.11.2017 15:00

SG SV Igling/SV Erpfting zg.

SG TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth

05.11.2017 10:30

SC Ob.weikertshf

SG FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang

7:4

05.11.2017 13:00

JFG Amperspitz

FC Eichenau

2:1

07.11.2017 19:00

JFG Amperspitz

SC Ob.weikertshf

0:2

11.11.2017 16:00

SG TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth

TV 1911 Stockdorf

4:1

12.11.2017 15:00

SC Unterpfaffenhofen 2

FC Emmering

1:2

15.11.2017 19:00

SC Unterpfaffenhofen 2

SG SV Igling/SV Erpfting zg.

19.11.2017 18:00

FC Eichenau

SC Maisach

2:1

25.11.2017 14:00

TSV Türkenfeld

JFG Amperspitz

3:3

25.11.2017 15:00

SC Unterpfaffenhofen 2

TV 1911 Stockdorf

2:1

17.03.2018 13:00

SC Maisach

TV 1911 Stockdorf

2:4

25.03.2018 11:00

SC Maisach

SC Ob.weikertshf

1:1

25.03.2018 18:00

FC Eichenau

SC Unterpfaffenhofen 2

3:1

06.04.2018 19:00

SG FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang

FC Emmering

4:1

08.04.2018 10:30

SC Ob.weikertshf

SG SV Igling/SV Erpfting zg.

08.04.2018 15:00

SC Unterpfaffenhofen 2

SC Maisach

1:3

11.04.2018 19:00

SC Ob.weikertshf

FC Eichenau

5:1

11.04.2018 19:00

SG FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang

TSV Türkenfeld

3:0

11.04.2018 19:00

JFG Amperspitz

SC Unterpfaffenhofen 2

2:0

13.04.2018 19:00

FC Emmering

TSV Türkenfeld

0:3

14.04.2018 15:00

TV 1911 Stockdorf

SG SV Igling/SV Erpfting zg.

15.04.2018 11:00

SC Maisach

SG TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth

1:2

15.04.2018 13:00

JFG Amperspitz

SG FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang

5:0

15.04.2018 15:00

SC Unterpfaffenhofen 2

SC Ob.weikertshf

0:4

20.04.2018 19:00

SG FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang

FC Eichenau

3:1

21.04.2018 15:00

SG SV Igling/SV Erpfting zg.

FC Emmering

21.04.2018 16:00

SG TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth

SC Unterpfaffenhofen 2

3:2

22.04.2018 10:30

SC Ob.weikertshf

TV 1911 Stockdorf

2:1

22.04.2018 13:00

JFG Amperspitz

TSV Türkenfeld

2:1

25.04.2018 18:00

SC Maisach

JFG Amperspitz

2:2

25.04.2018 18:30

FC Emmering

SG TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth

0:3

28.04.2018 15:00

TV 1911 Stockdorf

FC Emmering

2:1

28.04.2018 16:00

SG TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth

SC Ob.weikertshf

2:2

29.04.2018 13:00

JFG Amperspitz

SG SV Igling/SV Erpfting zg.

29.04.2018 19:00

FC Eichenau

TSV Türkenfeld

0:4

02.05.2018 18:30

SG SV Igling/SV Erpfting zg.

SG FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang

02.05.2018 19:00

FC Eichenau

FC Emmering

2:2

02.05.2018 19:00

TSV Türkenfeld

SC Maisach

1:0

03.05.2018 19:00

JFG Amperspitz

SG TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth

4:1

04.05.2018 19:00

SG FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang

SC Unterpfaffenhofen 2

6:2

05.05.2018 15:00

SG SV Igling/SV Erpfting zg.

FC Eichenau

05.05.2018 15:00

TV 1911 Stockdorf

JFG Amperspitz

0:3

09.05.2018 19:00

TV 1911 Stockdorf

SG FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang

2:2

12.05.2018 16:00

SG TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth

SG FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang

2:1

13.05.2018 11:00

SC Maisach

SG SV Igling/SV Erpfting zg.

13.05.2018 13:00

JFG Amperspitz

FC Emmering

2:0

13.05.2018 15:00

SC Unterpfaffenhofen 2

TSV Türkenfeld

2:1

16.05.2018 18:00

SC Maisach

SG FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang

2:4

16.05.2018 19:00

TSV Türkenfeld

SC Ob.weikertshf

3:0

05.06.2018 19:00

SC Ob.weikertshf

FC Emmering

3:1

06.06.2018 19:00

TSV Türkenfeld

SG TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth

4:2

08.06.2018 19:00

FC Emmering

FC Eichenau

0:0

09.06.2018 15:00

TV 1911 Stockdorf

SC Maisach

6:1

09.06.2018 15:00

SG SV Igling/SV Erpfting zg.

SC Unterpfaffenhofen 2

10.06.2018 10:30

SC Ob.weikertshf

JFG Amperspitz

1:4

13.06.2018 19:00

SG TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth

FC Eichenau

7:1

15.06.2018 19:00

SG FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang

SC Ob.weikertshf

3:1

16.06.2018 15:00

TV 1911 Stockdorf

SC Unterpfaffenhofen 2

0:6

17.06.2018 11:00

SC Maisach

FC Emmering

6:1

17.06.2018 14:00

FC Eichenau

JFG Amperspitz

1:5

20.06.2018 19:00

TSV Türkenfeld

SG FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang

3:0

22.06.2018 19:00

FC Emmering

SC Unterpfaffenhofen 2

1:4

23.06.2018 15:00

TV 1911 Stockdorf

SG TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth

2:4

24.06.2018 13:00

JFG Amperspitz

SC Maisach

1:1

24.06.2018 18:00

FC Eichenau

SC Ob.weikertshf

2:5

27.06.2018 19:00

TSV Türkenfeld

TV 1911 Stockdorf

29.06.2018 19:00

FC Eichenau

TV 1911 Stockdorf

Neueste Artikel

Trainingszeiten

Montag

19:30 - 21:00

SC Unterpaffenhofen

Mittwoch

18:30 - 20:00

SC Unterpaffenhofen

Freitag

16:30 - 18:00

SC Unterpaffenhofen

Letztes Spiel

22.06.2018 19:00

FC Emmering

1

SC Unterpfaffenhofen 2

4

Tabelle

1. SG FC Landsberied/.

38

2. SG TSV Moorenweis/.

37

3. TSV Türkenfeld

34

4. SC Ob.weikertshf

33

5. JFG Amperspitz

33

6. TV 1911 Stockdorf

16

7. SC Maisach

14

8. SC Unterpfaffenhof.

12

9. FC Emmering

12

10. FC Eichenau

11

11. SG SV Igling/SV Er.

0

So spielt die Liga

17.06.2018 14:00

FC Eichenau

1

JFG Amperspitz

5

20.06.2018 19:00

TSV Türkenfeld

3

SG FC Landsberied/SV Adelshofen/TSV Jesenwang

0

22.06.2018 19:00

FC Emmering

1

SC Unterpfaffenhofen 2

4

23.06.2018 15:00

TV 1911 Stockdorf

2

SG TSV Moorenweis/SpVgg Wildenroth

4

24.06.2018 13:00

JFG Amperspitz

1

SC Maisach

1

24.06.2018 18:00

FC Eichenau

2

SC Ob.weikertshf

5

Jetzt Online: 16

Heute Online: 632

Gestern Online: 559

Diesen Monat: 14043

Letzter Monat: 17681

Total: 146840