• +++ 11.05.2019: Flohmarkt am Samstag 25.05. von 9 -12 Uhr beim SCU +++
  • +++ 20.05.2019: Geh auf www.UpferBua.de und entdecke unsere Upfer Bua- und Madl-Kollektion! +++
  • +++ 11.05.2019: Flohmarkt am Samstag 25.05. von 9 -12 Uhr beim SCU +++
  • +++ 20.05.2019: Geh auf www.UpferBua.de und entdecke unsere Upfer Bua- und Madl-Kollektion! +++
  • +++ 11.05.2019: Flohmarkt am Samstag 25.05. von 9 -12 Uhr beim SCU +++
  • +++ 20.05.2019: Geh auf www.UpferBua.de und entdecke unsere Upfer Bua- und Madl-Kollektion! +++
  • +++ 11.05.2019: Flohmarkt am Samstag 25.05. von 9 -12 Uhr beim SCU +++
  • +++ 20.05.2019: Geh auf www.UpferBua.de und entdecke unsere Upfer Bua- und Madl-Kollektion! +++
  • +++ 11.05.2019: Flohmarkt am Samstag 25.05. von 9 -12 Uhr beim SCU +++
  • +++ 20.05.2019: Geh auf www.UpferBua.de und entdecke unsere Upfer Bua- und Madl-Kollektion! +++

C 2 - Jugend

Mannschaftsfoto

Gib in den Team Einstellungen die Liga Nummer der Mannschaft ein um dieses Widget zu nutzen.

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Frank

Jürgen

+4916097203811

juergen.frank@fussball-scug.de

Kader

Name

Vorname

Position

Börner

Moritz

Abwehr

Butz

Leon

Torwart

Douibi

Ilias

Mittelfeld

Erami

Artin

Mittelfeld

Heitmair

Luc

Abwehr

Hermann

Moritz

Abwehr

Kahl

Simon

Offensives Mittelfeld

Khalaf

Hussein

Sturm

Lex

Quirin

Mittelfeld

Mayer

Samuel

Abwehr

Meyer

Noah

Torwart

Öztuerk

Arcin

Mittelfeld

Sarabia-Geiger

Juan Pablo

Abwehr

Schmidt

Johannes

Sturm

Tonkel

Florian

Abwehr

Wicke

Benedikt

Zentrales Mittelfeld

Wolf

Noel

Sturm

Zormaier

Felix

Sturm

Trainingszeiten

Montag

18:00 - 19:30

SC Unterpaffenhofen

Mittwoch

18:00 - 19:30

SC Unterpaffenhofen

Freitag

17:00 - 18:30

SC Unterpaffenhofen

Nächstes Spiel

25.05.2019 12:45

TV Stockdorf

SC Unterpfaffenhofen 2

Letztes Spiel

11.05.2019 16:00

1. SC Gröbenzell 2

2

SC Unterpfaffenhofen 2

10

Tabelle

1. SC Unterpfaffenhof.

34

2. TV Stockdorf

28

3. SC Wörthsee

21

4. SG SV Lochhausen

21

5. SV Germering 2

18

6. TSV Fürstenfeldbru.

16

7. 1. SC Gröbenzell 2

11

8. TSV Pentenried 2

7

9. SV Rot-Weiß Überac.

0

10. SG SC Malching N. .

0

So spielt die Liga

16.05.2019 18:00

SG SC Malching N. M. 9:9

0

TSV Pentenried 2

12

17.05.2019 18:00

SC Wörthsee

1. SC Gröbenzell 2

18.05.2019 12:45

TV Stockdorf

2

SG SV Lochhausen

1

19.05.2019 11:00

TSV Pentenried 2

0

TSV Fürstenfeldbruck West

0

19.05.2019 16:00

SV Germering 2

SG SC Malching N. M. 9:9

Jetzt Online: 10

Heute Online: 512

Gestern Online: 783

Diesen Monat: 16655

Letzter Monat: 23453

Total: 401525