• +++ 24.05.2018: Der SCUG sucht für die kommende Bezirksliga-Saison einen Stadionsprecher / Stadionbespaßer und einen Schiedsrichterbetreuer für die Heimspiele - meldet Euch! +++
  • +++ 06.06.2018: Wir sind dabei bei der Germeringer Stadtwette am 29.06.2018 - mehr unter "Aktionen & Events" +++
  • +++ 08.06.2018: Talentsichtung 2018 - Fussball Ferien Camps beim SCUG in den Sommerferien - mehr unter "Aktionen & Events" +++
  • +++ 24.05.2018: Der SCUG sucht für die kommende Bezirksliga-Saison einen Stadionsprecher / Stadionbespaßer und einen Schiedsrichterbetreuer für die Heimspiele - meldet Euch! +++
  • +++ 06.06.2018: Wir sind dabei bei der Germeringer Stadtwette am 29.06.2018 - mehr unter "Aktionen & Events" +++
  • +++ 08.06.2018: Talentsichtung 2018 - Fussball Ferien Camps beim SCUG in den Sommerferien - mehr unter "Aktionen & Events" +++
  • +++ 24.05.2018: Der SCUG sucht für die kommende Bezirksliga-Saison einen Stadionsprecher / Stadionbespaßer und einen Schiedsrichterbetreuer für die Heimspiele - meldet Euch! +++
  • +++ 06.06.2018: Wir sind dabei bei der Germeringer Stadtwette am 29.06.2018 - mehr unter "Aktionen & Events" +++
  • +++ 08.06.2018: Talentsichtung 2018 - Fussball Ferien Camps beim SCUG in den Sommerferien - mehr unter "Aktionen & Events" +++
  • +++ 24.05.2018: Der SCUG sucht für die kommende Bezirksliga-Saison einen Stadionsprecher / Stadionbespaßer und einen Schiedsrichterbetreuer für die Heimspiele - meldet Euch! +++

Junioren-Trainer

A 1 - Jgd

Andreas Zorn

0179-1312791

andreas.zorn@fussball-scug.de


Fabian Grasl

0176-70228494

fabian.grasl@fussball-scug.de


Uli Kaiser

0152-56148768

uli.kaiser@fussball-scug.de

B 1 - Jgd

Manuel Duscha

0177-8212651

manuel.duscha@fussball-scug.de


Peter Grüner

 


B 2 - Jgd

Hubert Lindinger

0160-96876430

hubert.lindinger@fussball-scug.de


Florian Weber

0176-24987397;

florian.weber@fussball-scug.de

C 1 - Jgd

Andreas Zorn

0179-1312791

andreas.zorn@fussball-scug.de


Andreas Palm

0176-61764172

andreas.palm@fussball-scug.de

C 2 - Jgd

Dominik Alo

0176-47660369

dominik.alo@fussball-scug.de

D 1 - Jgd

Jürgen Frank

0160-97203811

juergen.frank@fussball-scug.de


Florian Lindbüchl

0151-40148726

florian.lindbuechl@fussball-scug.de

D 2 - Jgd

Sascha Tütsch

0151-41410367
sascha.tuetsch@fussball-scug.de


Stefan Tippel

0176-45756001

stefan.tippel@fussball-scug.de

D 3 - Jgd







E 1 - Jgd

Marcus Lehenmeier

0157-51998546

marcus.lehenmeier@fussball-scug.de


Kai Weichelt

0160-7829111

kai.weichelt@fussball-scug.de

E 2 - Jgd

Michél Klausner

0176-21191150

michel.klausner@fussball-scug.de


Patrick Wild

0176-10168509

patrick.wild@fussball-scug.de

E 3 - Jgd

Christian Friedinger

0173-4206348

christian.friedinger@fussball-scug.de





F 1 - Jgd

Murri Keljmeni

0173-5773073

murri.keljmeni@fussball-scug.de


Andreas Gschwendter

0179-5154147
andi.gschwendtner@fussball-scug.de


Werner Menacher



F 2 - Jgd

Michaela Eick-Werner

0173-4581417

michaela.eick-werner@fussball-scug.de


Johanna Käsbohrer

 

johanna.kaesbohrer@fussball-scug.de


Simon Stoll

 

simon.stoll@fussball-scug.de


Helmut Matthies

0170-3307352

helmut.matthies@fussball-scug.de

F 3 - Jgd

Matthias Misun

0176-47325413

matthias.misun@fussball-scug.de


Franz Kohlsdorfer

 

 

F 4 - Jgd

Lukas Mörtlbauer

0151-25328170

lukas.moertlbauer@fussball-scug.de


Niko Lindbüchl

0176-88093341

niko.lindbuechl@fussball-scug.de


Lukas Heinzlmair

0151-25328170

lukas.heinzlmair@fussball-scug.de


Jakob Zißelsberger

0162-1928639

jakob.zisselsberger@fussball-scug.de

G1-Bambini

Christian Schmid

0170-9968120

christian.schmid@fussball-scug.de


Ronny Gödke

0163-7520309

ronny.goedke@fussball-scug.de


Stefan Daiberl

0177-8202019

stefan.daiberl@fussball-scug.de


Korbinian Baldus

 

Korbinian.Baldus@fussball-scug.de

G2-Bambini

Jorge Da Costa

Luis Gall

015123722363

015783798539

Jorge.dacosta@fussball-scug.de

luis.gall@fussball-scug.de


G3-Bambini

Hakan Tinkir

Marcel Schrader

0179-9939444

0170-1689674

hakan.tinkir@fussball-scug.de

marcel.schrader@fussball-scug.de


Fussballkindergarten


Marcello Buscemi


0176-80744315


marcello.buscemi@fussball-scug.de


Damen

Volkmar Zborowski

0176-66894638

volkmar.zbrorowski@fussball-scug.de

B Mädl

Volkmar Zborowski

"

"

C Mädl

Volkmar Zborowski

"

"

D Mädl

Volkmar Zborowski

"

"


Stand 06.06.2018

Ergebnisse

Herren 1

TSV Altenstadt

1

SC U-pfaffenh-G.

3

Herren 2

TSV Schäftlarn

6

SC U-pfaffenh-G. II

1

A 1 - Jugend

1.FC Penzberg

2

SC Unterpfaffenhofen

5

B 1 - Jugend

Gautinger SC e.V.

1

SC Unterpfaffenhofen

2

B 2 - Jugend

FC Emmering

1

SC Unterpfaffenhofen 2

4

C 1 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen

Lenggrieser SC

C 2 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 2

0

FC Emmering

11

D 1 - Jugend

TuS Holzkirchen

1

SC Unterpfaffenhofen

1

D 2 - Jugend

FC Grün-Weiß Gröbenzell

2

SC Unterpfaffenhofen 2

3

D 3 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 3

5

TSV Gernlinden 2

1

E 1 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen

3

FC Puchheim

1

E 2 - Jugend

SC Maisach 2

6

SC Unterpfaffenhofen 2

7

E 3 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 3

FC Eichenau 3

F 1 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen

SC Olching

F 2 - Jugend

TV Stockdorf 2

SC Unterpfaffenhofen 2

F 3 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 3

SV Esting 3

F4 - Jugend

TSV Pentenried 3

SC Unterpfaffenhofen 4

G 1 - Jugend (Jg 2011)

TSV Geiselbull. 3

SC Unterpfaffenhofen 5

Senioren C

FC Deisenhofen

2

SG U-pfaffenh-G./Aubing

0

Ehrenliga

SG Stadtwerke/SVN

2

SC Unterpfaffenhofen

0

Damen

TSV Herrsching / TSV Perchting-Hadorf

2

SC U-pfaffenh-G.

0

Mädchen B

SG Uffing/Böbing/Seehausen

0

SC Unterpfaffenhofen

0

Mädchen C

SC U-pfaffenh-G.

ESV Penzberg 2 n.A.

Mädchen D

ISSC Buchhof STA

SC U-pfaffenh-G.

Kommende Spiele

24.06.2018

18:00

TSV Schäft.

C 1

29.06.2018

17:00

Gautinger .

E 1

30.06.2018

09:30

F4

TSV FFB We.

10:30

JFG Wolfra.

D 1

10:30

D 2

FC Puchhei.

10:30

FC Grün-We.

D 3

10:30

G 1

FC Puchhei.

10:45

E 2

SV Lochhau.

11:15

1. SC Gröb.

F 1

11:30

1. SC Gröb.

F 3

13:30

C 1

TuS Gerets.

13:30

Gautinger .

C 2

14:00

FC Puchhei.

E 3

Jetzt Online: 9

Heute Online: 372

Gestern Online: 567

Diesen Monat: 13224

Letzter Monat: 17681

Total: 146021