• +++ 27.05.2019: Du hast die Schule abgeschlossen und Lust auf ein Orientierungs- und Bildungsjahr in der Sportpraxis, um herauszufinden was Du studieren möchtest oder welche Ausbildung Dir liegt? Dann mach einen Freiwilligendienst beim SCUG! Zur Unterstützung unserer Fußballabteilung, insbesondere unserer Jugendabteilung suchen wir zur kommenden Saison eine(n) Mitarbeiter(in) auf der Basis eines freiwilligen sozialen Jahres -> Vereinsnews +++
  • +++ 04.06.2019: Unsere Seite ist ab sofort unter der neuen offiziellen Domain scug-fussball.de erreichbar! +++
  • +++ 27.05.2019: Du hast die Schule abgeschlossen und Lust auf ein Orientierungs- und Bildungsjahr in der Sportpraxis, um herauszufinden was Du studieren möchtest oder welche Ausbildung Dir liegt? Dann mach einen Freiwilligendienst beim SCUG! Zur Unterstützung unserer Fußballabteilung, insbesondere unserer Jugendabteilung suchen wir zur kommenden Saison eine(n) Mitarbeiter(in) auf der Basis eines freiwilligen sozialen Jahres -> Vereinsnews +++
  • +++ 04.06.2019: Unsere Seite ist ab sofort unter der neuen offiziellen Domain scug-fussball.de erreichbar! +++
  • +++ 27.05.2019: Du hast die Schule abgeschlossen und Lust auf ein Orientierungs- und Bildungsjahr in der Sportpraxis, um herauszufinden was Du studieren möchtest oder welche Ausbildung Dir liegt? Dann mach einen Freiwilligendienst beim SCUG! Zur Unterstützung unserer Fußballabteilung, insbesondere unserer Jugendabteilung suchen wir zur kommenden Saison eine(n) Mitarbeiter(in) auf der Basis eines freiwilligen sozialen Jahres -> Vereinsnews +++
  • +++ 04.06.2019: Unsere Seite ist ab sofort unter der neuen offiziellen Domain scug-fussball.de erreichbar! +++
  • +++ 27.05.2019: Du hast die Schule abgeschlossen und Lust auf ein Orientierungs- und Bildungsjahr in der Sportpraxis, um herauszufinden was Du studieren möchtest oder welche Ausbildung Dir liegt? Dann mach einen Freiwilligendienst beim SCUG! Zur Unterstützung unserer Fußballabteilung, insbesondere unserer Jugendabteilung suchen wir zur kommenden Saison eine(n) Mitarbeiter(in) auf der Basis eines freiwilligen sozialen Jahres -> Vereinsnews +++
  • +++ 04.06.2019: Unsere Seite ist ab sofort unter der neuen offiziellen Domain scug-fussball.de erreichbar! +++
  • +++ 27.05.2019: Du hast die Schule abgeschlossen und Lust auf ein Orientierungs- und Bildungsjahr in der Sportpraxis, um herauszufinden was Du studieren möchtest oder welche Ausbildung Dir liegt? Dann mach einen Freiwilligendienst beim SCUG! Zur Unterstützung unserer Fußballabteilung, insbesondere unserer Jugendabteilung suchen wir zur kommenden Saison eine(n) Mitarbeiter(in) auf der Basis eines freiwilligen sozialen Jahres -> Vereinsnews +++
  • +++ 04.06.2019: Unsere Seite ist ab sofort unter der neuen offiziellen Domain scug-fussball.de erreichbar! +++

Trainer Junioren

Diese Seite wird im Moment überarbeitet, im Zweifelsfall bitte an die Jugendleiter wenden. Funktionäre

A 1 - Jgd

Andreas Zorn

0179-1312791

a.zorn@scug-fussball.de


Fabian Grassl

0176-70228494

fabian.grassl@scug-fussball.de

B 1 - Jgd

Simon Schroth

0176-25671303


Manuel Knill

0176-73874483

manuel.knill@scug-fussball.de


B 2 - Jgd

Andreas Palm

0176-61764172

andreas.palm@scug-fussball.de


Andreas Hollube

0179-1130661

andreas.hollube@scug-fussball.de

C 1 - Jgd

Maximillian Braun

0176-77871472

maximilian.braun@scug-fussball.de


C 2 - Jgd

Jürgen Frank

0160-97203811

juergen.frank@scug-fussball.de

D 1 - Jgd

Stefan Tippel

0176-45756001

stefan.tippel@scug-fussball.de



D 2 - Jgd

Christian Friedinger

0173-4206348

christian.friedinger@scug-fussball.de


Kai Weichelt

0160-7829111

Kai.Weichelt@scug-fussball.de

D 3 - Jgd

Michel Klausner

0176 -21191150

michel.klausner@scug-fussball.de


E 1 - Jgd

Manuel Duscha

0177-8212651

manuel.duscha@scug-fussball.de


Patrick Wild

0176-10168509

patrick.wild@scug-fussball.de

E 2 - Jgd

Murri Keljmeni

0173-5773073

murri.keljmeni@scug-fussball.de


Andreas Gschwendter

0179-5154147
andi.gschwendtner@scug-fussball.de

E 3 - Jgd

Matthias Misun

0176-47325413

matthias.misun@scug-fussball.de



 

 

E 4 - Jgd

Helmut Matthies

0170-3307352

helmut.matthies@scug-fussball.de

F 1 - Jgd

Arne Hohenauer

0179-2945081

F 2 - Jgd

Christian Schmid

0170-9968120

christian.schmid@scug-fussball.de


Stephan Seyfried




Korbinian Baldus




 


F 3 - Jgd

Luis Gall

0157-83798539

luis.gall@scug-fussball.de

F 4 - Jgd

Jorge Da Costa

0151-23722363

jorge.dacosta@scug-fussball.de


F 5 - Jgd

Marcel Schrader

0170-1689674

marcel.schrader@scug-fussball.de

F 6 - Jgd

Hakan Tinkir


0179-9939444


hakan.tinkir@scug-fussball.de


G1-
2013


Marcello Buscemi


0176-80744315


marcello.buscemi@scug-fussball.de


G2-
2014


Arne Hohenauer


0170-3307352



Fussball-
kindergarten


Marcus Lehenmeier


0157-51998546


marcus.lehenmeier@scug-fussball.de


Damen

Volkmar Zborowski

0176-66894638

volkmar.zbrorowski@scug-fussball.de

B Mädl

Volkmar Zborowski

"

"

C Mädl

Volkmar Zborowski

"

"

D Mädl

Volkmar Zborowski

"

"



Stand 02.07.2019, Saison 2018/2019 webmaster@scug-fussball.de

Ergebnisse

Herren 1

SV Aubing

5

SC U-pfaffenh-G.

1

Herren 2

FC Puchheim

1

SC U-pfaffenh-G. II

2

A - Jugend

SG TSV Peissenberg N. M. o.W.

6

SC Unterpfaffenhofen

4

B 1 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen

2

Lenggrieser SC

0

B 2 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 2

2

JFG Amperspitz

0

C 1 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen

0

TSV 1865 Murnau

5

C 2 - Jugend

SV Germering 2

0

SC Unterpfaffenhofen 2

5

D 1 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen

0

TSV 1865 Murnau

0

D 2 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 2

2

FC Puchheim

3

E 1 - Jugend

SC Maisach

3

SC Unterpfaffenhofen

4

E 2 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 2

11

FC Emmering 2

3

E 3 - Jugend

SV Lochhausen 3

3

SC Unterpfaffenhofen 3

3

E 4 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 4

4

SV Lochhausen 4

3

F 1 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen

1. SC Gröbenzell

F 2 - Jugend

1. SC Gröbenzell 2

SC Unterpfaffenhofen 2

F 3 - Jugend

Gautinger SC e.V. 2

SC Unterpfaffenhofen 3

F4 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 4

SV Mammendorf 2

F5 - Jugend

TSV Geiselbull. 3

SC Unterpfaffenhofen 5

F6 - Jugend

TSV Geiselbull. 4

SC Unterpfaffenhofen 6

Senioren A

SG Unterpfaffenhofen/Puchheim

2

SG Wolfratshausen/Schäftlarn

0

Ehrenliga

SG Stadtwerke/SVN

2

SC Unterpfaffenhofen

0

Damen

SC U-pfaffenh-G.

0

TSV Gilching/A. 2

5

Mädchen B

SC Unterpfaffenhofen

6

TSV Ottobrunn

0

Mädchen C

SV Rot-Weiß Überacker 9

5

SC U-pfaffenh-G. 7

2

Mädchen D

SC U-pfaffenh-G.

4

1. SC Gröbenzell

3

Jetzt Online: 8

Heute Online: 17

Gestern Online: 719

Diesen Monat: 13901

Letzter Monat: 27928

Total: 452112