• +++ 24.05.2018: Der SCUG sucht für die kommende Bezirksliga-Saison einen Schiedsrichterbetreuer für die Heimspiele - meldet Euch! +++
  • +++ 08.06.2018: Talentsichtung 2018 - mehr unter "Aktionen & Events" +++
  • +++ 06.09.2018: Diesen Samstag ab 17 Uhr Wiesn-Party im Olympic - mehr in den Vereinsnews +++
  • +++ 24.05.2018: Der SCUG sucht für die kommende Bezirksliga-Saison einen Schiedsrichterbetreuer für die Heimspiele - meldet Euch! +++
  • +++ 08.06.2018: Talentsichtung 2018 - mehr unter "Aktionen & Events" +++
  • +++ 06.09.2018: Diesen Samstag ab 17 Uhr Wiesn-Party im Olympic - mehr in den Vereinsnews +++
  • +++ 24.05.2018: Der SCUG sucht für die kommende Bezirksliga-Saison einen Schiedsrichterbetreuer für die Heimspiele - meldet Euch! +++
  • +++ 08.06.2018: Talentsichtung 2018 - mehr unter "Aktionen & Events" +++
  • +++ 06.09.2018: Diesen Samstag ab 17 Uhr Wiesn-Party im Olympic - mehr in den Vereinsnews +++
  • +++ 24.05.2018: Der SCUG sucht für die kommende Bezirksliga-Saison einen Schiedsrichterbetreuer für die Heimspiele - meldet Euch! +++

Junioren-Trainer

A 1 - Jgd

Andreas Zorn

0179-1312791

andreas.zorn@fussball-scug.de


Fabian Grassl

0176-70228494

fabian.grassl@fussball-scug.de

B 1 - Jgd

Simon Schroth

0176-25671303


Manuel Knill

0176-73874483

manuel.knill@fussball-scug.de


B 2 - Jgd

Andreas Palm

0176-61764172

andreas.palm@fussball-scug.de


Andreas Hollube

0179-1130661

andreas.hollube@fussball-scug.de

C 1 - Jgd

Maximillian Braun

0176-77871472

maximilian.braun@fussball-scug.de


C 2 - Jgd

Jürgen Frank

0160-97203811

juergen.frank@fussball-scug.de

D 1 - Jgd

Sascha Tütsch

0151-41410367
sascha.tuetsch@fussball-scug.de


Stefan Tippel

0176-45756001

stefan.tippel@fussball-scug.de

D 2 - Jgd

Christian Friedinger

0173-4206348

christian.friedinger@fussball-scug.de


Kai Weichelt

0160-7829111

kai.weichelt@fussball-scug.de

D 3 - Jgd

Gerhard Horn

0173-4206348


E 1 - Jgd

Michél Klausner

0176-21191150

michel.klausner@fussball-scug.de


Patrick Wild

0176-10168509

patrick.wild@fussball-scug.de

E 2 - Jgd

Murri Keljmeni

0173-5773073

murri.keljmeni@fussball-scug.de


Andreas Gschwendter

0179-5154147
andi.gschwendtner@fussball-scug.de

E 3 - Jgd

Matthias Misun

0176-47325413

matthias.misun@fussball-scug.de



 

 

E 4 - Jgd

Helmut Matthies

0170-3307352

helmut.matthies@fussball-scug.de

F 1 - Jgd

Arne Hohenauer

0179-2945081

arne.hohenauer@fussball-scug.de


Lukas Mörtlbauer

0151-25328170

lukas.moertlbauer@fussball-scug.de


Jakob Zießelsberger

0176-88093341

jakob.zisselsberger@fussball-scug.de


Lukas Heinzlmair

0151-25328170

lukas.heinzlmair@fussball-scug.de

F 2 - Jgd

Christian Schmid

0170-9968120

christian.schmid@fussball-scug.de


Stephan Seyfried




Korbinian Baldus




 


F 3 - Jgd

Luis Gall

0157-83798539

luis.gall@fussball-scug.de

F 4 - Jgd

Jorge Da Costa

0151-23722363

Jorge.dacosta@fussball-scug.de


F 5 - Jgd

Hakan Tinkir

Marcel Schrader

0179-9939444

0170-1689674

hakan.tinkir@fussball-scug.de

marcel.schrader@fussball-scug.de


Fussballkindergarten


Marcello Buscemi


0176-80744315


marcello.buscemi@fussball-scug.de


Damen

Volkmar Zborowski

0176-66894638

volkmar.zbrorowski@fussball-scug.de

B Mädl

Volkmar Zborowski

"

"

C Mädl

Volkmar Zborowski

"

"

D Mädl

Volkmar Zborowski

"

"



Stand 16.07.2018, webmaster@fussball-scug.de

Tabelle Herren 1

Laden...

Vereinsspielplan

Laden...

Ergebnisse

Herren 1

SV Raisting

2

SC U-pfaffenh-G.

1

Herren 2

SC U-pfaffenh-G. II

9

Ethnikos Puchheim

0

A 1 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen

7

JFG Hungerbach e.V.

1

B 1 - Jugend

SG SV Raisting

2

SC Unterpfaffenhofen

5

B 2 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 2

2

FC Eichenau

0

C 1 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen

5

TSV Gaimersheim

1

C 2 - Jugend

SG SV Lochhausen

0

SC Unterpfaffenhofen 2

6

D 1 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen

5

Lenggrieser SC

0

D 2 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 2

0

SG SC Ob.weikertshf

0

E 3 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 3

8

Gautinger SC e.V. 3

3

F 1 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen

SC Olching

F 2 - Jugend

GW Gröbenzell 2

SC Unterpfaffenhofen 2

F 3 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 3

SC Olching 3

F4 - Jugend

TSV Geiselbull. 2

SC Unterpfaffenhofen 4

F5 - Jugend

SV Germering 4

SC Unterpfaffenhofen 5

Senioren A

SG Unterpfaffenhofen/Puchheim

1

TSV Sauerlach

1

Ehrenliga

SG Stadtwerke/SVN

2

SC Unterpfaffenhofen

0

Damen

SC U-pfaffenh-G.

4

SG Lenggrieser SC / SC Gaissach

2

Mädchen B

SC Unterpfaffenhofen

13

TSV Farchant

2

Mädchen C

TuS Holzkirchen 9

0

SC U-pfaffenh-G. 7

8

Jetzt Online: 13

Heute Online: 120

Gestern Online: 777

Diesen Monat: 15657

Letzter Monat: 24731

Total: 214994