• +++ 02.10.2018: Der SCUG sucht einen Schiedsrichterbetreuer für die Heimspiele - meldet Euch! +++
  • +++ 08.10.2018: Volltreffer -- Unsere Stationzeitung jetzt online unter "Verein - Stadionzeitung" +++
  • +++ 02.10.2018: Silvesterparty im Olympic - Buffet für nur 29€ - jetzt reservieren +++
  • +++ 02.10.2018: Der SCUG sucht einen Schiedsrichterbetreuer für die Heimspiele - meldet Euch! +++
  • +++ 08.10.2018: Volltreffer -- Unsere Stationzeitung jetzt online unter "Verein - Stadionzeitung" +++
  • +++ 02.10.2018: Silvesterparty im Olympic - Buffet für nur 29€ - jetzt reservieren +++
  • +++ 02.10.2018: Der SCUG sucht einen Schiedsrichterbetreuer für die Heimspiele - meldet Euch! +++
  • +++ 08.10.2018: Volltreffer -- Unsere Stationzeitung jetzt online unter "Verein - Stadionzeitung" +++
  • +++ 02.10.2018: Silvesterparty im Olympic - Buffet für nur 29€ - jetzt reservieren +++
  • +++ 02.10.2018: Der SCUG sucht einen Schiedsrichterbetreuer für die Heimspiele - meldet Euch! +++

Funktionäre

1. Abteilungsleitung

Gesamt
Sebastian Kotyk
abteilungsleitung@fussball-scug.de
Erreichbar ab 16 Uhr! Für Kinder und Jugendbereich wenden Sie sich bitte an die Jugendleiter

2. Abteilungsleitung

Sport
Marketing
Senioren / Ehrenliga
Franz Weber
franz.weber@fussball-scug.de



Helmut Pantke



Sportliche Leitung

Sportdirektor
Jürgen Kapfer
             sportliche.leitung@fussball-scug.de             


Jugendleitung / Ansprechpartner

Gesamt
 A / B / C - Junioren
Jahrgang 1999-2004

D / E / F / G Junioren
Jahrgang 2005-2012
Andreas Zorn
0179 131 2791
     andreas.zorn@fussball-scug.de    

Manuel Duscha
 0177 821 265 1
manuel.duscha@fussball-scug.de

Michél Klausner
 0176 211 911 50
michel.klausner@fussball-scug.de

Damen / Juniorinen

Damen
B / C / D Juniorinen
Volkmar Zborowski
0176 668 946 38
             Volkmar.Zbrorowski@fussball-scug.de             

Volkmar Zborowski
0176 668 946 38
             Volkmar.Zbrorowski@fussball-scug.de            





Kassier & Revision

Schatzmeister
Kassier Junioren
Revision
Schriftführer
           Wolfgang Weber           
wolfgang.weber@fussball-scug.de

Florian Pietsch
florian.pietsch@fussball-scug.de

    Gabriele Müller     
         Elke Suarez           

Bernd Schrock
bernd.schrock@fussball-scug.de


Sonstiges

Platzwart
Trikot - Waschdienst

Redaktion Volltreffer

Webmaster
Sascha Tütsch
0151 414 103 67

sascha.tuetsch@fussball-scug.de

            Alexander Zenglein              
0176 207 736 51

Marcelo Massi Suarez
volltreffer@fussball-scug.de

Michél Klausner
Patrick Wild
webmaster@fussball-scug.de


Stand 19.07.2018

Ergebnisse

Herren 1

SC U-pfaffenh-G.

0

SV Aubing

3

Herren 2

SC U-pfaffenh-G. II

1

TV Stockdorf

0

A 1 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen

1

TSV 1865 Murnau

0

B 1 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen

1

SC FFB 2

1

B 2 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 2

1

SG FC Landsberied

1

C 1 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen

1

DFI Bad Aibling 2

1

C 2 - Jugend

SV Rot-Weiß Überacker

0

SC Unterpfaffenhofen 2

14

D 1 - Jugend

FC Greifenberg

0

SC Unterpfaffenhofen

0

D 2 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 2

6

TSV Gernlinden

0

D 3 - Jugend

1. SC Gröbenzell 2

6

SC Unterpfaffenhofen 3

2

E 1 - Jugend

SC Olching

6

SC Unterpfaffenhofen

3

E 2 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 2

6

SC Olching 2

1

E 3 - Jugend

TSV 1882 Landsberg 4

12

SC Unterpfaffenhofen 3

2

E 4 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 4

2

SC Olching 4

6

F 1 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen

TV Stockdorf

F 2 - Jugend

SC Olching 2

SC Unterpfaffenhofen 2

F 3 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 3

SC Maisach 3

F4 - Jugend

SC Unterpfaffenhofen 4

TSV 1882 Landsberg 5

F5 - Jugend

SC Olching 5

SC Unterpfaffenhofen 5

Senioren A

SG Unterpfaffenhofen/Puchheim

2

SG Wolfratshausen/Schäftlarn

0

Ehrenliga

SG Stadtwerke/SVN

2

SC Unterpfaffenhofen

0

Damen

SV Parsberg

1

SC U-pfaffenh-G.

1

Mädchen B

SC Unterpfaffenhofen

5

DJK Fasangarten

2

Mädchen C

TSV Fürstenfeldbruck West 9

0

SC U-pfaffenh-G. 7

5

Mädchen D

SC U-pfaffenh-G.

1

TSV Gilching/Argelsried

12

Jetzt Online: 12

Heute Online: 176

Gestern Online: 908

Diesen Monat: 14613

Letzter Monat: 23246

Total: 237196